Se ha confirmado que durante los días 1 y 2 de diciembre, se llevará a cabo una subasta virtual destinada para aquellos amantes y conocedores del cine. Los artículos que se subastarán van desde lo más simple hasta lo asombrosos. Un ejemplo sería que se subastará desde ropa de la película Batman, hasta espadas y utilería de películas de acción reconocidas a nivel mundial.

Aun si no te consideras un fanático del cine, adquirir alguno de estos productos podría ser una buena inversión a futuro, ya que no sabrás si su valor aumentará con el pasar de los años. Según los datos brindados por los creadores de la subasta. La misma tendrá lugar en Londres, pero no te preocupes, podrás acceder desde cualquier parte del mundo por medio de este enlance.

Por motivo de que la subasta se realizará en Londres, el precio de los objetos se encuentra detallado en libras. Entre los objetos más caros dentro de la subasta tenemos los siguientes:

Si consideras que son precios muy elevados, también existen objetos que se subastarán a un menor precio, como lo son los siguientes:

Fuente: wwWhatsNew

Artículo anteriorPublicidad en videojuegos una oportunidad de negocios
Artículo siguienteAnuncios de audios, la nueva forma de hacer publicidad de YouTube